зворотній зв'язок мапа головна
 
Організація бізнесу
Як розпочати бізнес
Державна реєстрація СПД
Ліцензії. Дозволи
Отримання кредиту
Вінницька Податкова Інспекція
До Вас їде ревізор?
Перевірки контролюючих органів
До Вас прийшов інспектор!?!
Вам потрібні працівники?
Підбір персоналу
Оформлення трудових відносин
Ділові можливості
Проекти та програми
Тендери
Новини
Архів новин
Податкові новини
Фінансове шахрайство
Комерційні пропозиції
Недержавне пенсійне забезпечення
Запитання - відповідь
Чорний список підприємств
Про проект

sbc.in.ua

Информер безналичных валют г.Киев Информер наличных валют г.Киев Информер курсов НБУ

     Кабмин намерен ввести минимальные закупочные цены на пшеницу

Правительство планирует установить минимальную закупочную цену на фуражную пшеницу. Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что она будет не ниже 816 грн/т, тогда как среднерыночная составляет 720-750 грн/т. Трейдеры могут и не покупать зерно по такой цене, но тогда не стоит рассчитывать и на своевременный возврат НДС, пригрозили в Кабмине.

Кабинет министров намерен установить минимальную закупочную цену на фуражную пшеницу на уровне 816 грн/т, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на Юлию Тимошенко. Эта цена существенно выше среднерыночной: по данным консалтингового агентства AAA, сейчас на внутреннем рынке трейдеры закупают фуражную пшеницу по цене 720-750 грн/т, а экспортируют (с доставкой в порт назначения) по $210-220/т (1018-1067 грн/т).

В субботу на правительственном совещании по вопросам усовершенствования функционирования рынка зерна Тимошенко отметила, что закупка зерна по такой цене будет способствовать возвращению НДС зернотрейдерам. Премьер не первый раз намекает трейдерам, что на быстрое возмещение НДС могут рассчитывать только те, кто соглашается на условия правительства.

В начале августа Юлия Тимошенко поручила Минфину, Минагрополитики и ГНАУ согласовать порядок ускоренного возмещения НДС зернотрейдерам, которые покупают продовольственное зерно непосредственно у сельхозпроизводителей и по цене не ниже установленных Кабмином 1200 грн/т. "Tе, кто закупает зерно не по такой цене и не у производителей, будут ждать возвращения НДС пожизненно",- пообещала тогда Тимошенко.

Директор "ФА Интертрейдинг-Украина" Олег Левченко называет действия правительства "нерыночными методами, которые не способствуют развитию рынка зерновых". По словам гендиректора компании "Нибулон" Алексея Вадатурского, это может привести к снижению активности зернотрейдеров на рынке, а соответственно, и закупочных цен на зерно: "Для экспортеров зерна возвращение НДС важно, так как он обычно содержит часть прибыли от экспортных операций".

Кабинет министров вынужденно идет на такие меры: в правительстве опасаются резкого снижения цен на зерновые в связи с ожиданием рекордно высокого валового урожая зерна в Украине в нынешнем году. Ожидаемый урожай в этом году - 44 млн т, что почти на 50% превышает показатель прошлого года (29,3 млн т).

Юлия Тимошенко в субботу поручила Минагрополитики в течение двух дней провести инспекцию всех украинских элеваторов, так как правительство получает информацию об отказах принимать зерно у аграриев с целью вынудить их продать его по низкой цене. Материалы выявленных злоупотреблений Кабмин намерен передать в Генпрокуратуру.

Но, по словам президента Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Ивана Томича, часть сельхозпроизводителей не против продавать трейдерам зерно по более низким ценам, так как им необходимо погашать банковские кредиты, а также выплачивать зарплату и готовиться к осенней посевной кампании.

     Матеріали розділу:

 ·  Имеют ли украинские облигации будущее?
 ·  В Украине дорожают услуги мобильной связи
 ·  Осторожно! Грядет самая сильная кибератака
 ·  Кто, откуда и куда мигрирует по Европе (статистика)
 ·  Закупочные цены падают, но мясо в продаже не подешевеет
 ·  НБУ понизил официальный курс гривны на 9 копеек
 ·  Коллекторы «вне закона»: на страже сверхприбылей банкиров
 ·  Банки не дают кредиты под залог недвижимости
 ·  Обмен валют делают платным
 ·  Пьяным пешеходам-нарушителям грозят штрафы и общественные работы
 ·  С 17 ноября увеличиваются штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров
 ·  Время кризиса? Пора учиться расходовать деньги
 ·  Кабмин рассчитывает на доллар по 7 гривен в следующем году
 ·  У водителей не будут проверять страховку
 ·  Ситуация с долларом в Украине существенно не изменилась
 ·  Разрешается предпринимателю работать на предпринимателя?
 ·  Первый Форум малого и среднего бизнеса в Виннице!
 ·  Есть ли возможность отменить решения органов власти через суд?
 ·  Ввозная пошлина на автомобили должна быть увеличена?
 ·  Что делать, если вы не можете платить по кредиту
 ·  Стоимость стройматериалов расти не будет
 ·  В Украине заморозят «минималку»
 ·  Украина заняла 180-е место по легкости уплаты налогов
 ·  Американцы боятся, что Украина избавится от долларов
 ·  Как открыть свое дело на пособие по безработице
 ·  В 2009 году пенсии могут быть уменьшены
 ·  До новых штрафов за нарушение правил дорожного движения осталась неделя
 ·  На черном рынке за доллар дают 8 гривен
 ·  Почему НБУ ликвидирует обменники? Разъяснение эксперта
 ·  «Пальму первенства» коррумпированности украинцы отдают милиции
Сторінки:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43         
Новини ДПІ
Слабка ланка в організації афери – відсутність потрібних документів
Після невдалої спроби збагатитись вінницький «Фантомас» «заліг на дно»
Як бути із зобов’язаннями з ПДВ якщо послуги юр особі єдиннику надає нерезидент
Відсутність розрахунків з постачальниками в попередніх звітних періодах не позбавляє права на податковий кредит з ПДВ
Податковий кредит з ПДВ при придбанні нерухомості
 
Розроблено спільно з Вінницьким обласним комітетом молодіжних організацій в рамках програми
"Підтримка громадянських ініціатив у Східній Європі" за підтримки фонду ім. Стефана Баторого (Польша)
©   ВОМГО "Центр розвитку молодіжного підприємництва"   2006
Фонд ім. Стефана Баторого